«Территория безопасности». 2-й день недели профилактики правонарушений

Второй день недели профилактики правонарушений месячника «Территория безопасности» в нашей школе прошел под девизом «Мы и закон». Обучающиеся 9-10-х классов провели акцию «Что я знаю о законе». В ходе подготовки своих видео — флэшмобов обучающиеся закрепили  знания о правах и ответственности подростка. Подготовка к акции показала ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.  Учащиеся пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения. Видео — флэшмобы,  подготовленные обучающимися опубликованы в социальных сетях.