В гостях у Даниала

День инвалида – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности. Волонтерская деятельность, сопряженная с таким человеческим качеством, как милосердие. Для ребёнка — инвалида волонтер становится другом, с которым можно поделиться своими проблемами, которому он нужен и интересен. Между ними формируются отношения, основанные на доверии и взаимопонимании.

Волонтеры нашей школы, в рамках мероприятий, приуроченных ко дню инвалида, посетили в очередной раз своего друга  Лайпанова Даниала, обучающегося на дому. Ребята вручили Даниалу подарки  и в дружеской обстановке пригласили его на новогодние мероприятия в школе.