«Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии»

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период со 2 по 13 декабря 2019 года в МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз» учителем информатики Биджиевой Ф.М. были проведены тематические уроки. На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» обучающиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Учебные материалы урока были разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогли ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего.

«Урок цифры» существенно повысил интерес детей к изучению основ программирования, и задал верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.