Уроки мужества, посвященные 76–летию снятия Блокады Ленинграда

25 января 2020 г. классные руководители 8а и 6б классов Токова Н.И. и Лайпанова Б.Б. провели в рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и объявлению 2020 года Годом Памяти и Славы в Российской Федерации, уроки  мужества, посвященные 76 – летию снятия Блокады Ленинграда.

Также в 5а классе (классный руководитель — Тебуева С.А.) прошёл классный час на тему «Блокада Ленинграда». Учащиеся прочитали стихотворения о войне, посмотрели презентацию «Блокада Ленинграда» и видеоролик «Блокадный Ленинград глазами детей».

Цели мероприятий — расширение представления школьников о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, привлечение внимания к истории нашей Родины, воспитание сознательности, сопричастности к великим историческим событиям, расширение кругозора учащихся в рамках исторически значимых событий нашей страны.

Уроки мужества были направлены на воспитание у детей чувств патриотизма, гордости и уважения к людям, пережившим страшные дни Блокады.