Урок памяти «Блокадный хлеб»

25 января в МКОУ «СОШ а. Сары –Тюз» классный руководитель 8б класса  Акбаева М.Х. в рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом  «Славной Родиной горжусь я!» провела урок памяти «Блокадный Хлеб»  (к 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда). Целью мероприятия являлось воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ. Обучающиеся 8б класса приняли активное участие в проведенной работе. Ребята познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны, ощутили чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Во время войны солдаты часто использовали зашифрованные послания. Обучающимся было дано зашифрованное задание. Используя Азбуку Морзе, они  должны были найти расшифровку. Ребята с интересом справились с заданием.