Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2020 г. в рамках месячника патриотической, спортивной и  оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» обучающиеся 2а класса (классный руководитель Эльканова А.Ю.), 2б класса (классный руководитель Чораева Ф.Б.) и 5б класса (классный руководитель Койчуева Г.Х.) приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

В ходе акции обучающиеся познакомились с фрагментами видеохроники военных лет, воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда, почтили минутой молчания память жертв Великой отечественной войны.

Каждому участнику акции была вручена блокадная пайка хлеба и копия блокадной карточки. Классные руководители предложили обучающимся разгадать шифровку, используя азбуку Морзе. Обучающиеся в конце мероприятия пришли к выводу о том, что забыть о страшной трагедии и подвиге Ленинграда никогда нельзя и надо помнить об этом вечно.