Участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

27 января в рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно  –  массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» обучающиеся 7а и 7б  классов под руководством классных руководителей Боташевой И.Х. и Альботовой Ф.К. приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

У каждого времени есть свои горячие слова. Но время проходит, и слова отступают в тень, забываются. Уступают место новым, более важным для нового времени. Но слово «блокада» во все времена живёт в нас. Оно не ослабевает, напротив, набирает сил, становится страшнее. От него веет смертью многих людей. Можно было бы забыть его – не забывается, кровоточит. Целью мероприятия  является воспитание нравственно-патриотических качеств у молодого поколения. Классный руководитель привлекла внимание к истории нашей Родины и к мужеству и стойкости советских людей.