Уроки мужества «Маленькие герои большой войны»

В МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» 28 января в рамках первой декады месячника  патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной  Родиной горжусь я!» прошли Уроки мужества для обучающихся 7б и 6-х классов «Маленькие герои большой войны», посвящённые юным героям – антифашистам. Классные руководители Лайпанова Б.Б и Альботова Ф.К.  рассказали обучающимся, как во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок. Ребята, с гордостью носившие на груди пионерский галстук или комсомольский значок, совершили бессмертные подвиги. Дети сражались повсюду. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что сегодня этому трудно поверить. В ходе урока были показаны презентации. Огромный  интерес вызвал просмотр видеоролика «Маленькие герои большой войны».  Особенно волнующей стала минута молчания в завершение Урока Мужества.