Уроки мужества «Маленькие герои большой войны»

29 февраля, в рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и  оборонно –  массовой работы  «Славной  Родиной горжусь я!», в 4 классах (классные руководители Кубекова Ф.А. и Хыбыртова Д.И.)  и в 7а классе (классный руководитель Боташева И.Х.) прошли Уроки мужества «Маленькие герои большой войны», посвященные  мужеству и героизму подростков  в годы Великой Отечественной войны. Много нового узнали обучающиеся о судьбах детей в годы Великой Отечественной войны: о сыновьях полков и о пионерах — героях. Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова – эти имена знакомы многим. О них, героях Советского Союза шла речь на мероприятии.
Для того, чтобы нынешние дети жили в мире, отдали свои юные жизни тысячи мальчишек и девчонок в годы войны. Вечная слава Героям Великой Отечественной! Помним! Гордимся! Чтим!