Урок памяти «Маленькие герои большой войны»

29 января в школьной библиотеке для обучающихся 5-7 классов состоялся Урок памяти «Маленькие герои большой войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Мероприятие прошло в рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и  оборонно –  массовой работы  «Славной  Родиной горжусь я!».  Педагог – библиотекарь Байрамкулова П.Б. рассказала о пионерах — героях Великой Отечественной, которые в годы войны стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов. Десятки тысяч девчонок и мальчишек пожертвовали собой ради победы. Присутствующие познакомились с юными защитниками, внесшими свой вклад в великую Победу. Главная цель Урока — сохранение памяти о юных героях – антифашистах.