Классные часы, посвященные разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградском сражении

1 февраля в МКОУ «СОШ а. Сары –Тюз» классные руководители 8-х, 10-го и 11-го классов в рамках первой декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом  «Славной Родиной горжусь я!» провели классные часы, посвященные разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградском сражении. Ребята узнали, что Сталинградская битва по  продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших  людей,  боевой техники, превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории, что эта битва стала  коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Из презентации ребята узнали имена славных защитников города, а также о детях, вставших  на защиту Родины наряду с отцами.  Учащиеся подготовили сообщение о необычно беспощадном сражении за Сталинградский тракторный завод, на Мамаевом кургане, за завод Красный Октябрь. На музыкальном фоне  учащиеся прочитали стихи  о мужестве героев Сталинградской битвы.  В конце мероприятий ребята почтили память павших солдат минутой молчания.