Мероприятия, посвящённые Сталинградской битве

С целью показать обучающимся немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, подчеркнуть роль и значение Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками и совершенный ими подвиг, 1 февраля, в рамках второй декады месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Славной  Родиной горжусь я!», в 5-х, 6-х, 7-х классах были проведены Уроки мужества, посвящённые Сталинградской битве.

На мероприятиях ребята узнали, что Сталинградская битва являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход  Второй мировой войны.

Классные руководители организовали показ видеофрагментов о ключевых моментах Сталинградской  битвы. В заключение классного часа ученикам этих классов был задан вопрос «Если бы к вам пришел  участник Сталинградской битвы, то какие вы бы задали вопросы?»