Посещение Музея — памятника защитникам перевалов Кавказа

3 февраля в рамках 2-й декады месячника патриотической, спортивной и оборонно — массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» обучающиеся 5-х классов (классные руководители Тебуева С.А. , Койчуева Г.Х.) посетили Музей — памятник защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны. Цель экскурсии —  уточнение и расширение представлений детей о защитниках Кавказа в годы войны, воспитание уважения к героическому прошлому своего народа, а также формирование патриотического сознания и  чувства верности своему Отечеству. В музее обучающиеся соприкоснулись с историей ВОВ, с большим интересом рассмотрели экспозиционные материалы, рассказывающие о героях перевалов Главного Кавказского хребта. Ребята своими глазами увидели личные вещи, фотографии и документы воинов Советской армии и видных военачальников битвы за Кавказ. Также с большим интересом они посмотрели документальный фильм «Обелиски сла­вы» об ожесточенных боях в горах, которые привели к полному провалу попытки немецких войск прорваться в Закавказье.