Посещение Аллеи Боевой и Воинской Славы

4 февраля, в рамках второй декады «Есть такая профессия — Родину защищать» месячника патриотической, спортивной и оборонно — массовой работы «Славной Родиной горжусь я!», обучающиеся 6-х классов (классные руководители — Мамчуева С.А. и Лайпанова Б.Б.) посетили Аллею Боевой и Воинской Славы в  парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске.

Цель экскурсии —  воспитание человека, неравнодушного к героическому прошлому и настоящему своей Родины, формирование уважительного отношения к вооружённым силам страны, любви к Родине, чувства верности своему Отечеству.

Ребята с интересом ознакомились с экспонатами боевой техники, узнали много интересного. Посещение Аллеи Боевой и Воинской Славы несомненно оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории, пробудило чувство патриотизма, гордость за свою страну и уважительное отношение к старшему поколению.