Конкурс макетов и композиций «Мы будем вечно помнить о войне»

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса для того, чтобы стать партизанами, работали в тылу. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею. В рамках третьей  декады «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» в  нашей школе стартовал конкурс  макетов и композиций «Мы будем вечно помнить о войне». Конкурс проводится с целью выявления и развития творческих способностей, интереса к научным исследованиям в области истории Отечества и для отражения исторических событий периода Великой Отечественной войны. Обучающиеся  5-10 классов совместно с классными руководителями и родителями  подготовили макеты ключевых событий и сражений времен Великой Отечественной войны. На подготовку макетов ушло продолжительное время: прежде, чем воплотить идеи в жизнь, участники проекта изучили исторические источники, поработали с литературой, остановили свой выбор на технике изготовления, подобрали соответствующие материалы. Итоги конкурса будут подведены и опубликованы  в конце третьей декады патриотической, спортивной и оборонно  – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!»