Конкурс чтецов «Во имя Победы»

Прошли десятилетия с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но память людская хранит подвиги, совершавшиеся день за днём все долгие годы войны. Память о событиях военной поры, изменивших ход истории, не уходит.

О защитниках Родины написаны романы, повести, очерки, огромное количество стихов и песен. Литература, поэзия – это «голос героической души российского народа».

Поэзия говорила правду, она изображала судьбу человека и в годы войны заняла огромное место в духовной жизни людей. Она укрепляла веру в победу, в силы человека, помогала переносить испытания. Она помогала людям жить!

13 февраля, в рамках декады «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!», в школе прошел конкурс чтецов среди обучающихся 5-11 классов «Во имя Победы». Все участники глубоко прочувствовали содержание стихов. Ярко и эмоционально доносили до слушателей исполняемые произведения. Компетентное жюри под руководством руководителя методического объединения учителей гуманитарного цикла Токовой Н.И. определило победителей и призеров школьного этапа  конкурса.

В группе 5 — 6 классов победителями конкурса стали:

1 место — Токова Амина (6а класс)

2 место — Лайпанова Русалина ( 5б класс)

3 место — Кущетерова Рада (6б класс).

В группе 7- 8 классов победителями конкурса стали:

1 место — Биджиева Алина (8б  класс)

2 место — Койчуева Камила (8а  класс)

3 место — Чомаева Людмила (7б класс).

В группе 9 — 11 класов :

1 место — Текеева Лаура (11 класс)

2 место — Токов Солтан ( 9б класс).