Конкурс чтецов среди обучающихся 1-4 классов «Во имя Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Это особый день в жизни и истории российского государства — День всенародного торжества. 1418 дней и ночей советские люди вели кровопролитную войну против фашистских агрессоров и сокрушили их. Народ отстоял свободу и независимость своего Отечества, спас от фашистского порабощения мировую цивилизацию. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Поэтому сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой, кто защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу, говорим самые горячие и искренние слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны.

14 февраля, в рамках декады «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!», в школе прошел конкурс чтецов среди обучающихся 1-4 классов «Во имя Победы».  Целью конкурса было создание условий для патриотического воспитания детей. В конкурсе приняли участие более 20  ребят. Компетентное жюри, в составе учителей начальных классов, оценивало ребят по двум возрастным категориям:7 — 8 лет и 9 — 10лет. При оценивании исполнения особое внимание уделялось знанию текста, эмоциональной окраске речи, правильности литературного произношения и использованию выразительных средств театра.

Поздравляем победителей и призеров конкурса.