Фестиваль военно — патриотической песни «Песни великого подвига»

Со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов прошло уже много времени. В этом году мы будем отмечать 75-ю годовщину. Но интерес к истории этого времени не ослабевает и до сих пор. Война затронула каждую семью и наши прадеды воевали… Что они чувствовали? Как поддерживали боевой дух? Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! Музыка оставалась одним из немногих поводов для радости и отдыха.18 февраля, в рамках декады «Согреем друг другу сердца» месячника патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы «Славной Родиной горжусь я!» в школе прошел фестиваль военно — патриотической песни «Песни великого подвига», посвященный 75 — летию Победы. В фестивале приняли участие обучающиеся  5-11 классов. Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Ребята исполняли произведения с искренним чувством гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Сам концерт, так же как подготовка к нему, воспитывают в детях гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.  Администрация школы благодарит всех участников фестиваля и педагогов за подготовку детей.