Классные часы «Терроризм – угроза обществу!»

19 февраля в 7-х классах (классные руководители Боташева И.Х. и Альботова Ф.К.) прошли классные часы «Терроризм – угроза обществу!» с элементами тренинговых упражнений «Все мы разные, но мы вместе!». Мероприятия проведены с целью сплочения классного коллектива через формирование у учащихся умения и навыка общения и сотрудничества, построение межличностных отношений. Учащиеся получили представления о терроризме и его проявлениях, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов. Ребята вместе со своими классными руководителями пришли к выводу: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Хочется надеяться, что когда-нибудь акты террора закончатся и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.