Мероприятие на тему: «Сюйюгюз, багъалатыгъыз, сакълагъыз!»

В МКОУ СОШ а.Сары -Тюз с 2000 года стало доброй традицией 21 февраля проводить мероприятие, направленное на усиление интереса у обучающихся к родному языку и литературе. Родной язык — душа народа. Какие красивые и правильные слова …У нас словосочетание «родной язык» переводится как «язык матери». А кто может быть роднее и ближе. Да, язык живая душа… Учитель родного языка Альботова Ф.К. провела с обучающимися 5-11 классов мероприятие на тему: «Сюйюгюз, багъалатыгъыз, сакълагъыз!».

В его ходе ребята еще раз убедились, что язык нужен не только для общения, но и как средство передачи культурных ценностей. Ведущие познакомили ребят с различными жанрами народного фольклора.

Мероприятие проведено с целью воспитания у детей чувства патриотизма, интереса к изучению родного языка, истории своего народа.