Патриотический час «Навеки вместе»

18 марта исполняется шесть лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации. 13 марта в МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» прошел патриотический час «Навеки вместе», приуроченный к 6-летию воссоединения Крыма с Россией.
      Мероприятие  представляло собой исторический экскурс, а также описание современного этапа отношений России и Крыма.  Материалы презентации напомнили, что 18 марта 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.  В подготовке исторического часа принимали активное участие волонтеры школы.  Мероприятие подготовили и провели педагог — организатор Батчаева Р.Х. и старшая вожатая Борлакова К.А. В завершение мероприятия волонтеры оформили выставку рисунков обучающихся начальной школы на тему воссоединения Крыма с Россией.