Abies concolor eagle point

Артикул: HVN0548

Доставка
Чтобы узнать, какие способы получения доступны для конкретного товара, нажмите на ссылку "Варианты доставки" под артикулом интересующего вас варианта поставки товара. Подробную информацию по каждому виду доставки можно прочитать тут.

– Самовывоз из садового центра в Москве (ул. Комдива Орлова, д. 6) – 0 руб.

– Доставка курьером по Москве и области – 400 руб. в пределах МКАД (бесплатно от 5000 руб.), от 680 руб. за пределы МКАД (бесплатно от 8000 руб.),

– СДЭК: получение в пункте выдачи (более 1100 пунктов в 470 городах России) или доставка до двери

– Боксберри: получение в пункте выдачи (более 2100 пунктов в 470 городах России) или доставка до двери

Отправка СДЭК, Боксберри, Почта России доступна не для всех групп товаров. Для товаров, которые отправляются СДЭК и Боксберри на этой же странице есть карта с адресами пунктов выдачи в вашем районе.

Оплата
Для товаров с периодом поставки "Товары в наличии" доступна как оплата на сайте после оформления заказа, так и оплата при получении. Исключение – отправка Почтой России, в этом случае требуется 100% оплата перед отправкой.

Для товаров с другими периодами поставки, например "Апрель", требуется 30% предоплата в течение трех недель после оформления заказа (100% – для Почты России). Остальное – при получении заказа.

Пихта одноцветная (Abies Concolor) – вечнозеленое хвойное растение семейства Сосновые (Pinaceae). Относительная неприхотливость этого дерева к погодным условиям и содержанию, а также разнообразие сортов обуславливает его популярность в озеленительных проектах и ландшафтном строительстве.

Впервые одноцветную пихту описал британский путешественник Уильям Лобб, который обнаружил этот сорт в 1849 году на территории современной Калифорнии. Позднее, в 1858 году, ботаник Джордж Гордон включил это растение в ботанические справочники.

Описание вида

Аbies concolor – крепкое, высокое дерево с густой кроной в форме острой пирамиды. У старых деревьев крона становится более плоской.

Кора молодых пихт светло-серого цвета, гладкая, без наростов, однако по мере роста пихты она покрывается крупными трещинами. У взрослых деревьев толщина коры у основания достигает 14 см. Отличительной характеристикой коры пихты одноцветной является устойчивость к воздействию огня.

Читайте также:  Гликемический индекс чечевицы вареной на воде

Почки дерева желто-зеленого оттенка, тупые и смолистые. Их длина составляет 5-6 см.

Шишки abies concolor крупные, овальной формы. Внешне они напоминают крепко сидящие на ветвях цилиндры, густо покрытые смолой. Длина шишек достигает 12 см, ширина – 4 см. Молодые шишки оливкового цвета, однако со временем они приобретают темно-коричневый оттенок. Чешуя крупная. Плодоносит конколор с периодичностью в 1-3 года.

Скелетные ветви пихты одноцветной растут параллельно земле и склонны к провисанию по мере старения дерева. Разветвляющиеся ветви направлены вверх.

Хвоя у abies concolor крупнее, чем у других сортов этого семейства. Средний размер хвоинки составляет 7 см в длину. Иглы плоские, загнутые по типу серпа, одинаково окрашенные с обеих сторон, что и послужило определяющим фактором при наименовании сорта. Цвет хвои сизовато-зеленый, причем иголки на нижних ветвях дерева часто светлее тех, что не входят в состав кроны.

В естественных условиях высота дерева может достигать 60 м, но в городе и на приусадебном участке высота пихты одноцветной редко превышает 40 м. Каждый год дерево прибавляет в росте на 15-20 см.

Средняя продолжительность жизни дерева составляет 300 лет.

От остальных сортов семейства Сосновые аbies concolor отличает специфический лимонный запах.

Характеристики

Пихта одноцветная предпочитает суглинистые почвы, но также хорошо развивается на грунте с высоким содержанием солей.

По засухоустойчивости этот сорт занимает лидирующее положение среди пихт, что определило его популярность на территории средней полосы РФ. Кроме того, дерево отличается высокой морозостойкостью, благодаря чему оно пригодно к выращиванию в северных регионах с суровым климатом. Невосприимчивость к жаре и холоду делает abies concolor самым выносливым сортом семейства, адаптированным к неблагоприятным условий внешней среды.

От многих других сортов пихту одноцветную отличает также высокая потребность в солнечном свете.

Популярные сорта

В число наиболее популярных сортов пихты одноцветной входят следующие представители семейства:

• «Виолацеа» (Abies concolor Violacea);
  • «Compacta» (Сompacta);
  • «Глаука» (Glauca);
  • «Коника» (Conica);
  • «Винтер Голд» (Winter Gold);
  • «Экстра».

«Виолацеа» (Abies concolor Violacea) – медленнорастущий светолюбивый сорт, хорошо растущий на суглинистых почвах. Хвоя сизо-голубого цвета, иголки мелкие – средняя длина составляет 5-6 мм. Шишки крупные. Взрослые деревья достигают 11 м в высоту. Диаметр кроны может достигать 6 м. Деревья этого сорта адаптированы к городским условиям – они устойчивы к загрязнению воздуха выхлопными газами и хорошо переносят засуху.

«Compacta» (Сompacta) – карликовый кустарный зимостойкий сорт с нерегулярной кроной. Тенелюбив, не терпит переувлажненности почвы. Высота взрослого растения – 0,5 м.