Демидовская усадьба в контакте

Коттеджный посёлок Демидовская Усадьба ИЖС расположен в Гатчинском районе Ленинградской области недалеко от поселка Тайцы. Участки в поселке имеют ровный и сухой рельеф, дороги поселка строились по финской технологии с использованием асфальтной крошки.

В коттеджном поселке Демидовская Усадьба Вы можете приобрести участок от 6 до 25 соток. Огромным преимуществом поселка является большая территория с прогулочной зоной – парк «Демидовская усадьба». В парке Вы найдете живописный пруд и речку.

После приобретения участка в собственность в коттеджном поселке Демидовская Усадьба по этому адресу Вы сможете получить постоянную прописку. Все участки имеют кадастровые паспорта и соответствующие свидетельства. Поселок Тайцы имеет развитую инфраструктуру, здесь находятся крупные гипермаркеты, а также детский сад, школа и поликлиника.

Старинный усадебно-парковый комплекс расположен вблизи поселка. Архитектурный ансамбль был создан в 1774–1778 гг. при статском советнике Александре Демидове, проект Ивана Старова. Центральное место ансамбля – монументальный усадебный дом на берегу пруда.

Название села Тайцы, где расположен коттеджный поселок Демидовская Усадьба, происходит от знаменитых Тайцких ключей. Эти ключи были источником для водной системы Царского Села во времена правления Екатерины II. На сегодняшний день источники ключевой воды ослабели и потеряли свою значимость.

Всемирно известный писатель И.С. Тургенев вспоминал: «Я был у Демидова в деревне и восхищался удивительными красотами, искусством произведенными. Сколько ума, вкуса и даже поэзии в расположении садов его…» Кроме того, эти места любил посещать Н.А. Римский-Корсаков. Именно в Демидовском имении он написал Третью симфонию. А уже в начале ХХ века здесь в одном из домиков жил писатель Борис Пастернак.

С середины 19 века и на протяжении более ста лет здесь располагался санаторий. Во время перестройки здание и парк оказались заброшенными.

• 6-25 соток Площадь
  • 90 Количество участков
  • Индивидуальное жилищное строительство Статус земли
Читайте также:  Как определить беременная ли овца

Главной причиной уникальности места является его историческое значение. Первое упоминание о поселке относится к 1500 году. Недалеко от коттеджного поселка располагается старинный усадебно-парковый комплекс, главное архитектурное сооружение которого красивейшая усадьба Демидовых. В парке преобладают вековые дубы, ели и лиственницы, а также пруды, каналы и протоки, берущие начало в знаменитых таицких ключах.

Коттеджный поселок расположен в месте, где нет птицефабрик, промышленных производств и фермерских хозяйств. Экология места не взывает нареканий, имеет безупречный микроклимат, который поддерживается просторными парковыми территориями.

Участки поселка имеют ровный и сухой рельеф, дороги построены по финской технологии с использованием асфальтной крошки. Вы сможете добраться до поселка как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.

Недалеко от поселка находится парк с огромным количеством прогулочных зон, речкой и прудом. Кроме того, Вы сможете посетить крупнейший в Ленинградской области центр спорта и отдыха «Туутари парк», который находится в 10 км от поселка и работает круглый год. В зимний период года здесь Вы прокатитесь на горных или беговых лыжах, сноуборде, ватрушках, сходите на каток, поиграете в пейнтбол, в летнее время сможете покупаться или порыбачить в озере, принять участие в соревнованиях по керлингу.

УК Северная Долина поможет выбрать и приобрести участок в живописных местах Ленинградской области. Кроме того, специалисты компании помогают в обустройстве коттеджного посёлка и установке коммуникаций. Компания имеет огромный опыт в реализации крупных загородных проектов.

Наши специалисты ответят на все ваши вопросы:

+7 (812) 407-31-29

Фото участков

Приобретайте участки в коттеджном посёлке Демидовская Усадьба от УК Северная Долина
по самой привлекательной цене в Петербурге и Ленинградской области!

Пикник на природе — это лучший источник вдохновения! Мы предлагаем провести его в гостевом домике, где есть все удобства и удивительная близость к природе! Свежий воздух леса и ласковое солнце, пробивающееся, сквозь сосновые ветки, дают заряд бодрости и хорошего настроения.